Kontaktieren Sie uns! Wir helfen Ihnen gern.

Ihre Ansprechpartner

Heidi Böhme
Aufnahmeanfragen

034741 95-110
h.boehme@schloss-hoym.com

Anja Engelhardt
Personalreferentin

 034741 95-104
 a.engelhardt@schloss-hoym.com
 bewerbung@schloss-hoym.com

Gisela Günther
Qualitätssicherungsbeauftragte

 034741 95-200
 g.guenther@schloss-hoym.com

Carlo Scholz
Leiter Verwaltung & Wirtschaftsabteilung

 034741 95-112
 c.scholz@schloss-hoym.com

René Strutzberg
Geschäftsführer

034741 95-100
 r.strutzberg@schloss-hoym.com

Eileen Greunke
Dipl.-Psychologin,
Pädagogische Leiterin

034741 95-128
 e.greunke@schloss-hoym.com

Teamleiter

Anja Hille
Betreuung,
Pflege u. Jugendhilfe

 034741 95-109
 a.hille@schloss-hoym.com

Yvonne Nicolai
Wohngruppen mit intensiver pädagogischer-psychologischer Betreuung

 034741 95-109
 y.nicolai@schloss-hoym.com

Yvonne Ziegenhardt
Tagesförderung und Begleitende Dienste,
sozialpsychologischer Dienst

 034741 95-108
 y.ziegenhardt@schloss-hoym.com

Gruppenleiter

Annett Reichert
Pädagogisch-therapeutische Intensivgruppe für Kinder u. Jugendliche,
integrative Kinder- u. Jugendgruppe

034741 781484
 a.reichert@schloss-hoym.com

Kathleen Greye
Pflegedienstleiterin
Haus Sonnenschein

034741 95-527
 pdl-ph@schloss-hoym.com

Andrea Göthling
Haus der Rosen,
Haus Elisabeth

 034741 95-511
 a.goethling@schloss-hoym.com

Kirsten Martinius
Schlossparkhaus

 034741 95-523
 k.martinius@schloss-hoym.com

Christian Stief
Außenwohngruppen Nachterstedt,
Außenwohngruppe Gatersleben

 034741 62 05
 c.stief@schloss-hoym.com

Steve Brose
Außenwohngruppe Reinstedt,
Außenwohngruppe Ermsleben

 034741 224
 s.brose@schloss-hoym.com

Steffen Hartmann
Außenwohngruppen Aschersleben,
Betreutes Wohnen

 03473 802713
 s.hartmann@schloss-hoym.com

Daniela Seifert
Wohngruppe Birkenhof,
Wohngruppe Kleeblatt

 034741 95-515
 d.seifert@schloss-hoym.com

Ronny Ulb
Haus Regenbogen,
Haus Bienenstock

 034741 95-517
 r.ulb@schloss-hoym.com

Andreas Pohler
Haus Eichengrund,
Haus Gartenweg 7,
Wohngruppe Selkegrund

 034741 95-225
 a.pohler@schloss-hoym.com

Aiko Reichmann
Haus Ahorn

 034741 95-501
 a.reichmann@schloss-hoym.com

Torsten Martinius
Haus Gartenblick

 034741 95-513
 t.martinius@schloss-hoym.com

Sabine Beier
Förderungs- u. Beschäftigungstreff,
körperorientierte Arbeit

034741 95-212
 s.beier@schloss-hoym.com

Lutz Müller
Aktivitätentreffpunkt,
Seniorenbereich

 034741 95-298
 l.mueller@schloss-hoym.com

Teamleiter

Anja Hille
Betreuung,
Pflege u. Jugendhilfe

 034741 95-109
 a.hille@schloss-hoym.com

Gruppenleiter

Annett Reichert
Pädagogisch-therapeutische Intensivgruppe für Kinder u. Jugendliche,
integrative Kinder u. Jugendgruppe

 034741 781484
 a.reichert@schloss-hoym.com

Kathleen Greye
Pflegedienstleiterin
Haus Sonnenschein

034741 95-527
pdl-ph@schloss-hoym.com

Andrea Göthling
Haus der Rosen,
Haus Elisabeth

 034741 95-511
 a.goethling@schloss-hoym.com

Kirsten Martinius
Schlossparkhaus

 034741 95-523
 k.martinius@schloss-hoym.com

Christian Stief
Außenwohngruppen Nachterstedt,
Außenwohngruppe Gatersleben

 034741 62 05
 c.stief@schloss-hoym.com

Steve Brose
Außenwohngruppe Reinstedt,
Außenwohngruppe Ermsleben

 034741 224
 s.brose@schloss-hoym.com

Steffen Hartmann
Außenwohngruppen Aschersleben,
Betreutes Wohnen

 03473 802713
 s.hartmann@schloss-hoym.com

Teamleiter

Yvonne Nicolai
Wohngruppen mit intensiver pädagogischer-psychologischer Betreuung

 034741 95-109
 y.nicolai@schloss-hoym.com

Gruppenleiter

Daniela Seifert
Wohngruppe Birkenhof,
Wohngruppe Kleeblatt

 034741 95-515
 d.seifert@schloss-hoym.com

Ronny Ulb
Haus Regenbogen,
Haus Bienenstock

 034741 95-517
 r.ulb@schloss-hoym.com

Andreas Pohler
Haus Eichengrund,
Haus Gartenweg 7,
Wohngruppe Selkegrund

 034741 95-225
 a.pohler@schloss-hoym.com

Aiko Reichmann
Haus Ahorn

 034741 95-501
 a.reichmann@schloss-hoym.com

Torsten Martinius
Haus Gartenblick

 034741 95-513
 t.martinius@schloss-hoym.com

Teamleiter

Yvonne Ziegenhardt
Tagesförderung und Begleitende Dienste,
sozialpsychologischer Dienst

 034741 95-108
 y.ziegenhardt@schloss-hoym.com

Gruppenleiter

Sabine Beier
Förderungs- u. Beschäftigungstreff,
körperorientierte Arbeit

034741 95-212
 s.beier@schloss-hoym.com

Lutz Müller
Aktivitätentreffpunkt,
Seniorenbereich

 034741 95-298
 l.mueller@schloss-hoym.com

Kontaktformular

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Finden Sie Ihren passenden Ansprechpartner für Ihre persönliche Anfrage. Nutzen Sie gern unser Kontaktformular. Wir werden Ihnen schnellst möglich antworten.